空姐网 http://www.kongjie.com/ 空姐网 Copyright(C) 空姐网 Discuz! Board by Comsenz Inc. Sun, 26 May 2019 18:06:18 +0000 http://www.kongjie.com/static/image/common/logo_88_31.gif 空姐网 http://www.kongjie.com/ 【奥凯招飞】2019年上半年最后一场(5月24日)综合面试安排 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1024666&do=blog&id=126774 Aidebaran Mon, 20 May 2019 03:15:29 +0000 飞行学员招聘 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=47838&do=blog&id=126773 air.hello Mon, 20 May 2019 03:03:08 +0000 空嫂面试 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=622222&do=blog&id=126765 xiao-维他命 Fri, 10 May 2019 02:29:17 +0000 首都机场集团公司 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1023772&do=blog&id=126764 用户7051472908 Wed, 10 Apr 2019 01:37:18 +0000 国航下周面试 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1019700&do=blog&id=126760 再创辉煌 Fri, 05 Apr 2019 02:58:51 +0000 什川梨花院。慢下来,似乎会错过什么一样…… http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1021986&do=blog&id=126759 喵卡 Mon, 25 Mar 2019 02:51:52 +0000 提供各航空招聘咨询 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1020528&do=blog&id=126756 mesabooie Wed, 27 Feb 2019 10:59:59 +0000 飞行就业助力 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1020784&do=blog&id=126755 筑梦飞行 Mon, 18 Feb 2019 08:13:45 +0000 《中国民航报》社论:伟大出自平凡 英雄来自人民 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1019766&do=blog&id=126743 潇湘少年 Sun, 23 Dec 2018 12:04:19 +0000 学习英雄事迹 弘扬英雄精神 将非凡英雄精神体现在平凡工作岗位上 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1019766&do=blog&id=126742 潇湘少年 Sun, 23 Dec 2018 12:01:23 +0000 模特培训老师、空乘、服表艺考培训老师 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=1018454&do=blog&id=126739 vmp007 Fri, 16 Nov 2018 00:55:11 +0000 昨天第一次遇到“这样的事”旅客大发脾气,差点把行李箱砸向“空姐” http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=969687&do=blog&id=126738 a美南子030 Tue, 06 Nov 2018 08:09:34 +0000 分享 国航面试 环节 小贴士 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=665092&do=blog&id=126736 木头羊 Tue, 04 Sep 2018 08:27:31 +0000 【心之念】我是谁 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=674300&do=blog&id=126735 圣琴龙心歌 Mon, 03 Sep 2018 08:14:49 +0000 国航辩论部分考题 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=665092&do=blog&id=126734 木头羊 Wed, 22 Aug 2018 09:24:09 +0000 关于面试的一些容易忽略的小细节 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=665092&do=blog&id=126723 木头羊 Mon, 20 Aug 2018 06:55:12 +0000 好久都没坐飞机了啊 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=988695&do=blog&id=126718 mghaq118 Tue, 24 Jul 2018 08:07:52 +0000 今天很高兴 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=265073&do=blog&id=126717 932486384 Fri, 13 Jul 2018 13:15:27 +0000 我回来了 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=265073&do=blog&id=126716 932486384 Fri, 13 Jul 2018 13:13:13 +0000 回顾国航面试流程 http://www.kongjie.com/home.php?mod=space&uid=665092&do=blog&id=126715 木头羊 Mon, 09 Jul 2018 09:20:31 +0000